admin

Четвертый международный художественный пленэр по фарфору и керамике «Фарфоровая сказка Алтая»

  • c 15 по 28 июля 2018 года
  • Алтайский край

С 15 по 28 июля 2018 года, при поддержке Управления Алтайского края по культуре и архивному делу и Государственного художественного музея Алтайского края, состоится Четвертый международный художественный пленэр по фарфору и керамике «Фарфоровая сказка Алтая», который вновь соберет художников и студентов-керамистов для профессионального обмена опытом, и традиционно пройдет на туристическом комплексе «Сокол» на территории Алтайского района в местечке Уст-Уба.


В рамках пленэра пройдут мастер-классы по традиционной восточной росписи мастера из Узбекистана Алишера Назирова, мастер-классы по японской технике декорирования фарфора мастера из Японии Томонари Асакура, мастер-классы по агатовой технике Зинаиды Корчагиной. Участники пленэра освоят формовку изделий на гончарном круге в традиционной восточной технике, поработают с цветными массами на ручном экструдере, поэкспериментируют с различными видами обжигов в дровяной печи. Кроме насыщенной деловой программы гостей ждет знакомство с природой, историей и культурой Алтая.

По итогам Четвертого пленэра «Фарфоровая сказка Алтая», на сайте "Традиционная народная культура Алтайского края" будет представлена выставка работ его участников.

Куратор мероприятия в Барнауле: Боровцова Татьяна Александровна, зав. сектором «Традиционная русская культура» НИО ГХМАК, тел. (3852) 50-22-28

Государственный художественный музей Алтайского края

Адрес: Алтайский край, г. Барнаул, ул. М. Горького, 16

Проезд: Городской транспорт до ост. "ул. Льва Толстого"

Телефоны: (3852) 50-22-29 (спр.), 50-22-24 (заказ экскурсий)

Официальный сайт: ghmak.ru

EMail: muzeighmak@rambler.ru