Мастера народных промыслов и ремёсел

Информация о мастерах народных промыслов, ремёсел, рукоделия, а также о фирмах и организациях, выпускающих предметы народных промыслов.

Народное искусство анонимно, но каждый мастер несёт печать индивидуальности в своем изделии, которая выражается в технологии, в отделке, в материале.

В народном искусстве слились воедино несколько функций: и красота, и функциональность, и глубокий смысл.

Алтайские ремесленники

Мы (фольклористы Алтайского края) уже давно занимаемся производством игрушек и не только. Делаем всё из глины (гончарное производство), бересты, дерева, железа, бисера.

Делаем поделки на заказ и отправляем по почте в г. Барнаул и г. Новосибирск. Есть мастера по дереву и железу, живущие в Омске.

admin

Сувенирные лавки, магазины товаров народных промыслов и ремёсел

Сувенирные лавки, магазины товаров народных промыслов и ремёсел.

Мы специализируемся на товарах ручной работы, оформленных в русском стиле.

Это предметы интерьера (часы, светильники, зеркала), расписные мышки с русской росписью, посуда из обварной керамики, русские народные куклы и т.д.).

admin

Объявления мастеров

Объявления мастеров.

Изготовлю любые светильники из натуральных материалов (латунь, бронза, камень, стекло). По вашим или моим эскизам. Ручная работа, гарантии.

admin

Перечень видов ремесленной деятельности

Перечень видов ремесленной деятельности.

0118 Специализированное садоводство и производство продуктов питомников (аранжировка цветочных композиций)

0122 Производство продукции животноводства (пчеловодство)

171 Прядильное, ткацкое и отделочное производство (золотошвейное дело, лоскутное дело, ручное ткачество)

1724 Производство галантерейных текстильных изделий (кружевоплетение, производство галантерейных и швейных изделий росписью по технологии батик).

И так далее - в статье подробный список.

admin

Норигами

Норигами.

Я представитель компании ООО ТИМПЛИМ-академия, принадлежащей Игорю Льву - автору технологии Норигами. Он конструирует модели из бумаги на различные темы. А наша команда воспроизводит их как с детьми, так и со взрослыми. С последними мы также проводим поэтапное обучение этому делу.

admin

Приглашаем мастеров!

Приглашаем мастеров!

Московская палата ремесел создана в 1999 году в соответствии с Законом О ремесленной деятельности в городе Москве при активном участии Департамента поддержки и развития малого предпринимательства, Московского фонда поддержки малого предпринимательства, Московского комитета образования и других московских и российских организаций, заинтересованных в возрождении и становлении ремесленничества в Москве.

admin