admin

Русские промыслы. Головоломки, лабиринты

Как рассказать ребёнку о народных промыслах - так, чтобы было интересно, понятно, и чтобы ребёнку запомнилось? Сегодня на помощь родителям, воспитателям, учителям приходят хорошие книги, и развивающие книжки-игрушки. Такие книги вышли и о народных промыслах!

Славится Россия своими народными мастерами-умельцами. Русская матрёшка, дымковская игрушка, гжель, хохлома, деревянные ложки и расписные самовары, ларцы и шкатулки! Каждый путешественник находит тут сувенир по душе и непременно увозит с собой частичку земли Русской.

Как из бересты делали посуду на Руси? Из чего плели лапти? Чем отличается паутинка от палантина? Что такое писанка?

Решай головоломки, проходи лабиринты, выполняй задания с наклейками. Играй и изучай культуру великой России.

Книга красочная, красивая, познавательная, в ней содержится множество разных заданий. Посмотрите примеры страниц на фото.

205х260 мм, 64 страницы, рассказано о 29 разных промыслах. Полезное, очень хорошее издание. Это продолжение серии "Путешествие по России". С этой книгой вы можете в увлекательной форме рассказать ребёнку о традиционных русских ремеслах: гончарном искусстве, кованых изделиях, деревянном зодчестве, берестяном промысле. Что такое лапти, кокошник, павло-посадский платок, дымковская и богородская игрушка, и многое другое! Издательство Питер, 2016 год.