admin

Фарфоровая кукла в Египетском костюме


Фарфоровая кукла в Египетском костюме, журнал и кукла.
Египет называют землей фараонов. Здесь зародилась одна из древнейших цивилизаций. Современные египтяне бережно хранят культурные богатства и гордятся достижениями своих предков.

Египет - самая густонаселенная африканская страна. Сегодня в ней проживает более 85000000 человек, большинство из которых горожане. Основное число мегаполисов расположено в дельте Нила. Знаменитая полноводная река в этом районе устремляет свои воды в два моря - Средиземное на севере и Красное на востоке.
Египетский национальный костюм.

Главные достопримечательности Египта связаны с его богатейшей историей, которая начинается более четырех тысяч лет назад. Предки нынешних египтян оставили своим потомкам, пожалуй, самую развитую культуру в мире, несмотря на завоевания и разрушения, которые им пришлось пережить. Ассирийцы, поселившиеся в Фивах, захватили Египет в 670 году до н. э., в 525 году до н. э. на эти благодатные земли пришли персы, обосновавшиеся в Мемфисе. Затем государство подчинил своей воле Александр Македонский. В 31 году до н. э. Клеопатра, последняя королева Египта из славного рода Птолемеев, уступила египетский престол легионерам римского цезаря Августа.
Египет. Суфийские танцы.

Столь частые завоевания связаны с плодородием берегов Нила, которое не исчерпано и сегодня.

Египет остается одной из влиятельнейших стран Ближнего Востока, а Каир и Газа - самыми густонаселенными городами, представляя собой гармонию прошлого, настоящего и будущего.

По форме государственного управления Египет - арабская парламентская республика, провозгласившая независимость от британской империи 28 февраля 1922 года.
Следующий номер журнала - костюм Португалии.

Государство граничит с Ливией на западе, Суданом на юге, Израилем и Сектором Газа на северо-востоке.

Страна имеет выход в два моря - Средиземное и Красное. Воды этих морей объединены Суэцким каналом. Канал был открыт для судоходства 17 ноября 1869 года. В ознаменование этого события Джузеппе Верди (1813 - 1901) написал великую оперу Аида.

Столица
Каир

Численность населения страны
85 294 388 человек

Численность населения столицы
11 169 000 жителей
Карта Египта.

Государственный язык
Арабский

Форма государственного устройства
Президентская республика

Площадь страны
1 101 450 км2

Общая граница
С Ливией на западе, Суданом на юге, Израилем и Сектором Газа на северо-востоке.

Несмотря на то что Египет преимущественно пустынная страна 5 % общей ее площади, 53 000 км2, занимают природные парки и заповедники. Например, на границе с Суданом обустроен парк Гебель Эльба. Здесь в условиях африканских тропиков, среди зарослей мангровых деревьев на берегах Нила и в горах вольготно живут газели доркас, дикобразы, козероги (порода диких коз) и антилопы аддакс. Охраняют парк бедуины, отважные рыцари пустыни.
Парки Египта.

На островах, расположенных в Красном море, также созд ны природные заказники, потому что эти участки ущи давным-давно стали обиталищем зеленых черепах и местом зимовья полосатой цапли. Другой н циональный парк, Рас-Мохаммед, самый известный районе Синайского полуострова, учрежден ради сохранения разнообразия коралловых рифов, тропических рыб и большого количества губок.