admin

Книги о ковке

Красочный, напечатанный на полноцветной глянцевой бумаге, альбом о художественной ковке будет особо интересен профессионалам, занимающимся кованым металлом, архитекторам и дизайнерам, специализирующимся на интерьерных композициях и ландшафтном проектировании, а также тем, кто решил благоустроить собственный дом.

Каталог призван помочь в выборе любой металлической художественно выполненной конструкции для интерьеров и экстерьеров офисов, квартир, загородных домов, ресторанов, казино, торгово-развлекательных центров и т.д.

Из каталога можно брать и успешно реализовывать уже готовые идеи, наработки известных мастеров - художников, кузнецов, дизайнеров.

Тираж очень маленький, всего 1000 экземпляров - это уже сейчас редкое издание.

Есть и вторая часть - Художественная ковка-2 / Art Forging-2 / Kunst Schmieden-2.

Эти альбомы есть в продаже на сайте об обработке металла: store.ostmetal.info/books/russia/.

Школа кузнечного искусства / A School of blacksmiths art

Известный художник по металлу Владимир Михайлович Марков на страницах Школы кузнечного искусства охотно делится секретами древнего ремесла. Помимо уроков В.М.Маркова, в книгу вошел альбом его произведений и словарь кузнечного мастерства. Сборник адресован как начинающим кузнецам, так и мастерам своего дела.

Автор: Владимир Марков

Языки: Русский, Английский

Издательство: Мир Металла

ISBN 5-9900437-9-4; 2013 г.

Тираж всего 500 экземпляров!!

Металл в интерьере / Metal Interoir Decoration

Новая книга из серии "Художественный металл. XXI век" представляет собой итог плодотворного и многопланового сотрудничества коллектива издательства "Мир Металла" с кузнецами и художниками из разных городов.

В этом красивейшем альбоме собраны произведения мастеров, активно работающих сегодня в области искусства художественной ковки в России, Украине, Беларуси, Кыргызстане. На его страницах представлены уникальные работы более шестидесяти художников.

Это издание может стать не только настольной книгой настоящего ценителя художественных произведений из металла, но и прекрасным пособием для дизайнеров и архитекторов.

Автор: Елена Игнатьева, Светлана Георгиева, Мария Козырева

Составители: Елена Игнатьева, Светлана Георгиева, Мария Козырева

Языки: Русский, Английский

Издательство: Мир Металла

Серия: Художественный металл. XXI век

ISBN 978-5-9900437-8-7; 2012 г.

Страницы книг. Ковка и кузнечное дело

  • 👍👍👍👍👍

    Гость