admin

ООО "Паллада": Учебно-досуговый центр ремесленного мастерства, Санкт-Петербург

Учебно - досуговый центр ремесленного мастерства "Паллада" приглашает Вас на курсы керамики!
Обучение проводится по трем направлениям: 

 1. Работа на гончарном круге 
 2. Лепка из глины 
 3. Декорирование (роспись) керамики. 


Каждое направление имеет несколько программ, в зависимости от Ваших навыков вы сможете выбрать: курс для начинающих или курс для людей, имеющих навыки работы с глиной. Для удобства обучения возможны различные формы проведения курсов: групповая (по 6 чел), либо индивидуальная (работа непосредственно с преподавателем), а также разовые занятия.

В рамках курса Вы получите информацию о видах глин, способах ее хранения и обработки. Получите навыки изготовления изделий из глины при работе на гончарном круге, лепки, а также последующее декорирование (роспись, нанесение декор. элементов.). Обучение в центре позволит Вам интересно и весело провести свое свободное время, получить дополнительные навыки, изготовить своими руками подарки для своих близких людей. В центре производится набор и детских групп (от 6-8 лет).


Учебно - досуговый центр организован при производстве керамических изделий компании "Паллада" и имеет в своем составе все необходимое оборудование для полного цикла обработки керамики (изготовления, сушки, обжига и декорирования).

В каждый курс входит обзорная программа по действующему промышленному производству керамики. 

Преподаватели в центре - ведущие художники-керамисты.

ООО "Паллада" сотрудничает с факультетом филологии и искусств СПбГУ. 

На базе досугового центра, организованного при ООО "Паллада", были выполнены дипломные работы студентов факультета филологии и искусств СПбГУ. А так же досуговый центр является базой для организации практики обучающихся по программе "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы". В центре есть все технические условия для воплощения любых творческих замыслов студентов. Никаких возрастных ограничений у нас нет. Приходите!

Мастерская оборудована на высочайшем уровне. 4 гончарных круга, а также разнообразное не только студийное, но и производственное оборудование, материалы и инструменты позволят вам, пройдя обучение на наших курсах, НИ В ЧЕМ НЕ ОГРАНИЧИВАТЬ СВОЕ ТВОРЧЕСКОЕ ВООБРАЖЕНИЕ! 

Обучение проводится в дневное, вечернее время, а также в выходные дни. Ждем Вас!  

Адрес: Санкт-Петербург, набережная реки Екатерингофки, дом 19, 2 этаж (здание бывшей суконной фабрики). Тел. (812) 575-17-42, 927-66-55 

Сайт центра - ceramcenter.ru/center/.

Как доехать: 
от м."Нарвская"автобусом №66, маршруткой №66. 
от м. "Балтийская" - автобусы №43, №67, марш. автобусы – №267, маршрутки - №67. 
от. м. "Пл. Восстания" - авт. №65. 
от м. "Сенная площадь" - автобусы №49 

Ориентир – Церковь Богоявления на Гутуевском Острове, Двинская ул.

Запись на занятия производится по телефону: 8-911-9276752.