admin

Случайная находка - сокровище. Посуда от Пикассо

Нью-Йоркский экономист обнаружила керамику Пикассо в благотворительном магазине Армии спасения, и покупка за 8 долларов принесла 40000 долларов!


Жительница Нью-Йорка Нэнси Кавальер олицетворяет фразу "мусор одного человека - сокровище для другого". Еще в 2017 году она посетила местную Армию спасения и приобрела набор керамической посуды всего за 8 долларов США. Оказывается, тарелки на самом деле являются оригинальными произведениями искусства Пабло Пикассо, которые недавно были проданы более чем за 40000 долларов США.

Кавальер вспоминает, как она часто ходила в благотворительный магазин, но обычно не видела ничего, что привлекло бы ее внимание. Выйдя из магазина, она однажды увидела пару заманчивых моделей тарелок в проходе и решила их посмотреть. Они стоили всего 1,99 доллара, поэтому она купила четыре штуки и подумала, что рисунки на них явно напоминают свободные штрихи, которыми известен Пикассо. Я чуть не заплакала и не потеряла сознание, - сказала Кавальер после того, как поискала информацию о них в интернете.

Каждая из тарелок классифицирована по алфавиту, и Кавальер завладела буквами L, G и E. Связавшись со всеми нью-йоркскими аукционными домами, она в конечном итоге продала три из них через Sotheby's за более чем 40000 долларов США, а одну оставила в депозитной ячейке. Эта тарелка подписана от руки самого Пикассо, и Кавальер планирует продать ее через 20 лет и отдать деньги своей дочери. Я иммигрант. Я приехала сюда из Италии, когда мне было семь лет, и это потрясающе, - добавила Кавальере.

Хотя это действительно была огромная удача в комиссионном магазине, это не первая ее находка. Несколько лет назад она купила комбинезон Alexander McQueen на блошином рынке за 20 долларов и в итоге продала его за 8000 долларов. Так что берем пример!