admin

Металлопластика для детей

Интересные наборы для детского творчества выпускает компания Эльфмаркет: учимся работать с металлом.

Серия "Металлопластика".

Производитель: Фантазер / Эльфмаркет.

Набор "Металлопластика" - это возможность взрослых и детей проявить свою изобретательность и мастерство в создании удивительных изображений на мягком металле. Используя несложную технику обработки тонкого металла, Вы сможете изготовить необычное металлическое панно, которое станет чудесным подарком или украшением интерьера.

Можно создавать объемные изображения в металле, обрабатывая мягкую и пластичную поверхность металлического листа с помощью специального набора деревянных стеков.

Подробная инструкция внутри набора сделает процесс простым и понятным. Наборы отлично подходят для занятий с детьми.

Тематика наборов разная, можно выбрать, какое изображение будем делать (динозавры, морские чудища, и много-много других). Есть варианты для мальчиков, есть - для девочек, и нейтральные (животные, например).

Металлопластика - древняя техника создания рельефных изображений на металле. Она отличается тем, что производится исключительно на тонких листах металла толщиной до 0,5 мм путём выдавливания контура рисунка специальными инструментами, благодаря которым образуются плавные деформации металла.

Более толстый лист не поддается такой обработке, а лист тоньше 0,2 мм, скорее всего, просто порвётся. В наборах толщина листов оптимальная для работы - очень удобно пользоваться.

Металлопластика - один из старейших видов художественной обработки металлов. С давних времен металлопластика использовалась для украшения мебели, изготовления различных элементов декора или в качестве самостоятельного произведения искусства.

В комплекте каждого набора: панно из алюминия, цветной шаблон, подробная инструкция, набор стеков, основа.

Под торговой маркой "Фантазер" выпускается около 2000 наименований игр для развития детей. И металлопластика - новая серия наборов.