admin

«Парад ремесел» в Ярославле

c 24 декабря 2014 по 16 января 2015 года

Ярославская область

Традиционная VI городская выставка-конкурс народных промыслов Парад ремесел.

Она заканчивает цикл ежегодных конкурсных выставок, организуемых Управлением культуры мэрии города Ярославля и Музеем истории города. Цель организации этих выставок - привлечение внимания жителей и гостей города к традиционным народным промыслам, поддержки мастеров, занимающихся знаковыми для Ярославля ремеслами и формирование ярославского сообщества ремесленников.

В VI выставке-конкурсе примут участие ярославские мастера и творческие объединения различного ремесленного профиля, они смогут показать свои умения в номинациях: Сохранение и развитие народных традиций, Изделия народных промыслов в интерьере, Молодой мастер (18-30 лет), Ярославский эксклюзив (традиционные мотивы Ярославской земли), Бизнес-сувенир, Мастеровая семья, Ой, полна, полна коробушка (литературные мотивы в народном творчестве), Приз зрительских симпатий.

Выставку будут сопровождать открытые мастер-классы по работе с деревом и кожей, мокрому валянию, вата-пластике, бисероплетению, керамике и изготовлению лоскутных кукол, организованные Ярославской Ремесленной палатой. 29 декабря состоится Круглый стол, на котором организаторы и участники выставки обменяются пожеланиями и предложениями по организации последующих выставок, наметят цели и задачи на будущее. Подведение итогов конкурса состоится 16 января 2015 года. Победители выставки-конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками.

Стоимость билетов на выставку: для взрослых - 100 рублей с человека, для студентов - 50 рублей с человека, для школьников и пенсионеров - 30 рублей с человека. Категория посетителей 5+.

Куратор выставки: Марина Владимировна Крылова,

тел.: (4852)- 30-57-09


Городской выставочный зал им. Н.А. Нужина

Адрес:

Ярославская область, г. Ярославль, ул. Свободы, 15

Проезд:

От вокзала "Ярославль Главный" трол. № 1, авт. №№ 20, 18, маршрут. такси №№ 140, 99 до остановки " Площадь юности"

Телефоны:

(4852) 32-83-83

Сайт:

mukmig.yaroslavl.ru/

EMail:

yarvzal@rambler.ru