admin

Конкурс среди начинающих скульпторов "Красота форм в природе"

c 25 апреля по 1 июня 2014 года

Москва

Государственный Дарвиновский музей объявляет конкурс среди начинающих скульпторов "Красота форм в природе" (до 1 июня 2014 года).

Если Вы талантливы и амбициозны, вас привлекает затаенная сила и чарующая грация животных, вы способны вдохнуть жизнь в материал - тогда этот конкурс специально для Вас! Работы, выбранные строгим жюри, примут участие в выставке художников-анималистов "Бестиарий", а лучшая скульптура навеки займет свое место в коллекции Дарвиновского музея. Можете не сомневаться, и через пару тысяч лет Ваше имя не будет забыто, а Ваша работа непременно украсит выставку будущего.

Название конкурса "Красота форм в природе" вторит названию книги известного биолога Эрнста Геккеля. Этот прагматичный и целеустремленный немец поставил перед собой непростую задачу отразить на бумаге всё совершенство строения живых организмов… и ему это удалось! Иллюстрации, выполненные по его эскизам, и сейчас поражают своей точностью, натуралистичностью и безупречностью, а тогда труды Геккеля оказали "всего на всего" колоссальное влияние на искусство начала XX века, в частности, на формирование стиля модерн.

Музей предлагает молодым скульпторам создать свою форму красоты в природе. В ней, помимо анатомии и грации животного, хочется уловить пульс современного, остро индивидуального понимания автором гармонии и/или дисгармонии мира.

Условия конкурса:

- для отбора принимается одна работа от участника, только в твёрдом материале (камень, бронза, дерево, бетон, пластик. Гипс не желателен);

- размер не менее 35 см в высоту или длину;

- транспортировка отобранных для выставки работ осуществляется авторами: в музей с 19 по 21 июня 2014 г., из музея с 15 по 22 сентября 2014 г.

Заявки принимаются: до 1 июня 2014 г. на e-mail: anvas@darwin.museum.ru

Форма подачи заявки: ФИО, ВУЗ, мастерская, курс, контактный телефон и e-mail, 3 разноракурсные фотографии конкурсной работы, ее название, материал, размер, год создания.

Государственный Дарвиновский музей

Адрес:

город Москва, ул. Вавилова, 57

Проезд:

Ст. м. "Академическая", далее пешком по ул. Дмитрия Ульянова до ул. Вавилова; ст. м. "Ленинский проспект" или "Университет", далее - трамв. №№ 14, 39 до ост. "Ул. Дмитрия Ульянова"

Телефоны:

(499) 783-2253 (автоответчик), 132-1047, 134-6124

Сайт:

www.darwinmuseum.ru/

EMail:

darwin@museum.ru


Иллюстрация из книги Геккеля Красота форм в природе