admin

Посуда для чайной церемонии

Посуда для чайной церемонии - это уникальное украшение интерьера. Если часто принимаете гостей и любите пить чай - очень рекомендую обзавестить одним-двумя наборами посуды для чайной церемонии - ощущение, когда берёшь в руки такую чашечку или чайник, непередаваемое!

Причём посуда хороша не только для китайской чайной церемонии, для обычного хорошего чая тоже подойдёт. А уж если пьёте зелёный чай - берите обязательно!

Такое наборы вообще-то обычно продают очень дорого. НО - нашла место, где наборы посуда для чайной церемонии продаются по человеческой цене. :-) Совсем недорого! Большинство наборов стоит до 1000 рублей. Некоторые - в пределах 600-800 рублей. За такое великолепие (а оно ещё и в деревянные коробочки упаковано) - это очень дёшево. И себе, и на подарок.

Обратите внимание - посуда очень высокого качества, это Великобритания, настоящий высококлассный фарфор!!

Итак, раздел нашла в Озоне - Посуда для чайной церемонии. Также есть раздел Чашки и чайные пары, там в основном керамика и стекло, но есть и варианты из тонкого высококачественного настоящего фарфора! Причём цены - лучшие, лучше не встречались нигде! Также есть и фарфоровые заварочные чашки с крышками.

Рекомендую!

Наборы очень разные - белые, чёрные, красные, с разными орнаментами... на любой вкус.

Шум и суета обычной жизни накапливают усталость и вопросы, ответы на которые найти непросто. Остановиться, прислушаться к себе и миру, обрести равновесие и гармонию поможет чайная церемония. Знатоки называют ее искусством: это искусство чаепития, общения с чаем и людьми, участвующими в церемонии.

Посуда для чайной церемонии и фарфоровые чашки