admin

Фигурки из фольги

Очень необычный и потрясающе увлекательный вид творчества-рукоделия, который подходит и детям, и взрослым.

Плетение из алюминиевой фольги - это новый вид рукоделия, придуманный замечательной мастерицей Олесей Емельяновой. Работа с фольгой - легкая и приятная, она не требует специальных особенных навыков и инструментов: просто разрежьте фольгу на полоски и скрутите их в тонкие гибкие проволочки. Теперь из них можно сплести роскошные цветы, различные фигурки птиц, насекомых, даже рептилий - все, что хотите, что сможете придумать.

Процесс плетения одновременно напоминает плетение кружева, плетение из проволоки и ювелирную работу. Приемы просты, но позволяют моделировать любые формы и дают неограниченный простор для творчества.

При небольших затратах на фольгу изделия из нее выглядят дорого и эффектно. Пошаговые инструкции и подробные схемы книги помогут вам добиться отличного результата.

Автор и художник книги: Емельянова Олеся, она же и придумала эту технику!

Издательство: АСТ
Серия: ХОББИэкспресс

Книга есть в лабиринте, в озоне, , в майшоп.

А ТАКЖЕ

Есть и вторая книга Олеси:

Фольга. Ажурное плетение

Этот вид рукоделия уникален - из всех материалов вам потребуется только рулон обычной кухонной стандартной фольги, линейка и ножницы.

Книга в продаже здесь.

Чем проще техника, тем шире простор для творчества. Можно делать не только цветы, но и машинки, самолётики (интересно и мальчикам). Можно сделать игрушечную мебель, подвесные мобили, снежинки.

Это по сути плетение из проволоки. Всё, что можно сплести из проволоки, можно сделать из фольги, только эти вещи будут декоративны.

Плюсы фольги - влагостойкость, негорючесть, малый вес, лёгкость обработки. Готовое изделие можно при необходимости окрасить аэрозолем.

Плетение из фольги

Фольга. Ажурное плетение. Некоторые страницы книги.