admin

Керамика. Энциклопедия

Пошаговое руководство с иллюстрациями Керамика. Энциклопедия по­зволит освоить широкий спектр навыков формовки, обжига и декорирования керамики, овладеть различными методиками создания замечатель­ных керамических изделий, даже если вы ни­когда раньше не занимались этим ремеслом.

Освойте навыки работы основными инст­рументами и научитесь использовать оборудо­вание, узнайте о различных сортах гончарной глины и добавках к ней; изучите различные методы создания керамических изделий с по­мощью пластов, жгутов, работы на гончарном круге и ручной лепки, овладейте умением со­здавать самые разнообразные формы.

Книга содержит множество идей для созда­ния эффектных текстурированных поверхнос­тей и декорирования керамических изделий с помощью красок, трафаретов или шликеров.

Благодаря этому изданию вы также овладеете различными методиками декорирования керамических изделий после обжига - глазурование керамики, эмалирование и нанесение глянца.

Отличное полное руководство, помогает понять всё, очень удобно пользоваться книгой! Подходит и для начинающих, и для продолжающих керамистов.

Очень познавательная книга, много интересного и необычного. Здесь цветные иллюстрации на всех страницах книги с подробным описанием всех действий, красивое издание. Много приёмов лепки и декорирования глины. Спасибо автору и издателям!

Твердый переплет,книга на спирали - отлично разворачивается, такие книги очень удобны в использовании.

Издательство: Арт-Родник. В книге 96 страниц.