admin

Аукцион датского фарфора

Приглашаем на онлайн аукционе датского фарфора:

www.noveksartgallery.com/ru/auctions/132/

Аукцион Датский фарфор предлагает вниманию участников фарфоровые статуэтки двух датских мануфактур: Royal Copenhagen и Bing & Grøndahl.

Royal Copenhagen — Датская Королевская фарфоровая мануфактура. Это шестая по счету придворная фарфоровая мануфактура в Европе.

В 1868 году мануфактура была приватизирована. Владельцем ее стал купец Г. А. Фальк. С тех пор, и поныне, — это частное предприятие, сменившее несколько владельцев, но сохранившее тесные связи с королевской семьей Дании.

Три волнистых линии — символ и марка мануфактуры — символизируют три главных датских пролива — Эресунн, Сторебельти Лиллебельт.

Это один из важнейших брендов Дании и Скандинавии вообще. Статус "Поставщика двора ее Величества Королевы Дании" и королевская корона вместе с полуторавековой историей подчеркивают высокую "пробу" марки.

Качество и стоимость продукции относят Royal Copenhagen к мировым брендам индустрии люкс.
Оптовые поставки в Россию не производились. 

Bing & Grondahl — Датская фарфоровая мануфактура , основанная в 1853 скульптором Фредериком Вильгельмом Грондаль и братьями купцами Маером Херманом Бингом и Якобом Херманом Бингом.

Фирменное Клеймо - три башни, происходящих из герба Копенгагена. Их сервиз с чайками стал "Национальным сервизом Дании", в 1950 когда его можно было встретить в каждом десятом доме Дании. В 1987 компания объединилась со своим главным конкурентом, королевским фарфоровым заводом под именем Роял Копенгаген.

  • Удивительная коллекция датского фарфора!

    Гость Мария