admin

Пособия для детей по росписи

Предлагаю вашему вниманию два очень интересных пособия по росписи для детей - для занятий дома и в детском саду, очень удобно, рекомендую!

Оба пособия - из раздела Демонстрационных материалов Айрис-Пресс.

Филимоновская игрушка-свистулька. Демонстрационный материал для детей дошкольного возраста

Пособие знакомит детей с одним из направлений народного декоративного прикладного искусства – филимоновской свистулькой, рассказывает о возникновении этого народного художественного промысла, об особенностях производства. 

Купить пособие можно здесь, стоит совсем недорого.

Демонстрационный материал поможет педагогам ДОУ организовать на групповых и индивидуальных занятиях с детьми работу по развитию эстетического восприятия, обучению создания узоров и изготовлению игрушек.

Пособие может быть использовано при работе со всеми программами воспитания и обучения детей в детском саду, утвержденными Министерством образования РФ.

Роспись Полхов-Майдана. Демонстрационный материал для детей дошкольного возраста

Пособие знакомит детей с одним из направлений народного декоративного прикладного искусства - росписью Полхов-Майдана, рассказывает о возникновении и особенностях этого народного художественного промысла. 

В продаже пособие здесь.

Демонстрационный материал поможет педагогам ДОУ организовать на групповых и индивидуальных занятиях с детьми работу по развитию эстетического восприятия, обучению создания элементов и узоров в стиле росписи Полхов-Майдана.

Пособие может быть использовано при работе со всеми программами воспитания и обучения детей в детском саду, утвержденными Министерством образования РФ.